Варианты бизнес приложений такси.

Тип мобильного решения, который подойдет вашим потребностям, зависит от нескольких факторов. Первый из них — это то, есть ли у вас уже налаженный бизнес такси и просто хотите дополнить его разработкой приложения, или вы только начинаете и планируете привлекать водителей.
Бизнес модель
Следующим шагом является определение используемой бизнес-модели: создаете ли вы компанию, которая нанимает водителей и выплачивает им зарплату, или вы ведете бизнес, подобный Uber. Последний получает плату от водителей за поездки, которые они осуществляют из общей базы заказов такси. Затем пассажиры платят напрямую водителям.
Модель оплаты такси зависит от выбранного типа бизнеса, и выбор правильной может стать проблемой.


Важно знать рынок, на который вы собираетесь выйти: создаете ли вы приложение такси в своем городе или стране и масштабируете его позже, или вы осмеливаетесь создать глобальный сервис. В зависимости от вашего тарифного плана выберите платежную систему, которая лучше всего подходит для выбранной вами модели. В каждой стране есть свои предпочтительные системы платежей, и глобальные платформы также имеют свои особенности. Процесс авторизации также может быть реализован через местную платежную систему. Все эти факторы влияют на сложность процесса интеграции, а иногда и тестирования, особенно в случае локальных систем. Имея в виду эту информацию, разработчики вашего приложения для такси смогут более точно оценить объем работы и необходимое время.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.